Единое окно доступа к образовательным ресурсамажите название

1-9 КЛАССы

Учи.ру — российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Более 150 000 заданий в игровой форме.

1-9 КЛАССы

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.

1-7 КЛАСС

Бесплатная цифровая платформа для обучения основным школьным предметам.

1-11 КЛАСС

ФГИС «Моя школа» – это федеральная государственная информационная система Министерства просвещения России «Моя школа», внедрение которой обусловлено реализацией и дальнейшим развитием проекта «Цифровая образовательная среда» (ЦОС).

По подписке

Федеральное хранилище Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов (Коллекция) было создано в период 2005-2007 гг. в рамках проекта "Информатизация системы образования" (ИСО), выполняемого Национальным фондом подготовки кадров по поручению Министерства образования и науки Российской Федерации. В 2008 году пополнение и развитие Коллекции осуществлялось из средств Федеральной целевой программы развития образования (ФЦПРО).

Целью создания Коллекции является сосредоточение в одном месте и предоставление доступа к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин в соответствии с федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

В настоящее время в Коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана. В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.

Работы по созданию Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов удостоены премии Правительства Российской Федерации в области образования за 2008 год в составе Федеральной системы информационных образовательных ресурсов.

Официальный сайт ГИА

gia.edu.ru/ru

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Основная информация о ГИА, методические документы, демонстрационные варианты ГИА

Официальный сайт ФИПИ

fipi.ru

Сайт Федерального института педагогических измерений (разработчик ЕГЭ).
    Материалы по ЕГЭ, демоверсии, спецификации и кодификаторы контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена по всем предметам.

Федеральный портал "Российское образование"

www.edu.ru

Актуальные новости, анонсы событий, информационные для учащихся и их родителей, абитуриентов, студентов и преподавателей.

Официальный сайт «ГТО»

gto.ru

Официальный сайт программы «Готов к Труду и Обороне» ГТО.ру - официальный сайт, который позволяет каждому желающему получить всю необходимую информацию относительно проведения испытаний комплекса «Готов к труду и обороне».
    Нормативы ГТО для школьников - www.gto.ru/norms

Электронная библиотека МЭШ

uchebnik.mos.ru

Библиотека Московской электронной школы открывает для учащихся и учителей новые возможности эффективной подготовки и проведения уроков, самостоятельного обучения и выполнения домашних заданий. Предоставляет доступ к учебникам, коллекциям художественных произведений, сценариям уроков, тестам, вспомогательным материалам. В электронной библиотеке в открытом доступе находятся более 760 тыс. аудио-, видео- и текстовых файлов, свыше 40 тыс. сценариев уроков, более 1 тыс. учебных пособий и учебников издательств, более 95 тыс. образовательных приложений.

Дети и наука

childrenscience.ru

Курсы по школьной программе с углублением и расширением Электронные курсы на основе лучшего педагогического опыта. Представлены видеоуроки с участием учителей московской школы «Интеллектуал», вузовскими преподавателями и учёными.

Школьная математика

math-prosto.ru

Уроки по математике

На информационном ресурсе представлены уроки по направлениям:математика начальная школа; математика 5 класс; математика 6 класс; алгебра 7 класс; алгебра старшая школа.

Правила русского языка

therules.ru

Орфография и пунктуация
    Справочный сайт, на котором собраны грамматические правила по русскому языку.