• Организация питания в образовательной организации

Телефоны «горячих линий» по вопросу организации питания обучающихся 8(47248) 69-5-25

Ответственный за питание в учреждении Пономаренко Ксения Васильевна , директор, т. 8(47248)69-5-25,

Ответственный по питанию в управлении образования

Ястребова Мария Игоревна - специалист 1 категории МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа», тел.: 8(47248)4-06-37, начальник отдела МТО управления образования Шибаев Александр Николаевич - начальник отдела материально -технического обеспечения МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа», тел.: 8(47248)4-06-37, заместитель начальника МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» Воронкина Марина Юрьевна,  тел.: 8(47248)3-24-14, начальник МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа" Ивантеева Надежда Владимировна, тел.: 8(47248)2-22-81.

Услуги по организации питания в Белгородской области оказывает «Фабрика социального питания», которая работает с 1 сентября 2019 года. На этой фабрике создана собственная лаборатория, где  тестируются как продукты питания (мясо, рыба, овощи, фрукты и др.) и сырьё, поступающее на склады, так и готовые блюда из школьных столовых. Меню будет меняться в течение учебного года. Поскольку школы учатся по четвертям, корректировки будут вноситься четыре раза за год. Фабрикой изучаются предпочтения детей, пересматриваются ассортимент блюд. Задача фабрики — обеспечить детей здоровой и полезной едой, но при этом она должна быть ещё и вкусной. К тому же, меню разнообразное, чтобы дети не ели на протяжении девяти месяцев в школе одни и те же блюда. Ассортимент школьного меню стал разнообразнее. В нём остались блюда, которые традиционно любят дети: пюре, курица и котлеты, а также новые блюда, которые пришлись по вкусу школьникам — это наггетсы, пудинги, запеканки. Среди полюбившихся детям первых блюд — борщ, солянка, гороховый суп и свекольник. Фабрика организует работу не только с детьми в школах напрямую, но и с родителями. Завтраки остаются бесплатными, а стоимость обедов составляет 80 рублей. Льготная категория детей питается бесплатно.

ООО «Фабрика социального питания» открыло горячую линию по вопросам организации школьного питания.

обед

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Документы не выбраны